2013年05月05日
第5回 豊見城・那覇ブロック交流学童軟式野球大会 準決勝/決勝 5/3(金)
第5回 豊見城・那覇ブロック交流学童軟式野球大会
(第5回 ゼット杯争奪学童軟式野球大会)
≪4/14(日) 1回戦≫
≪瀬長島球場≫
◆Bブロック
さつき倶楽部 7-4 上田クラブ
城東ロッキーズ 3-1 安謝ベースボールクラブ
◆Cブロック
天妃カープ 6-5 長嶺ベースボールクラブ
古蔵イーグルス 2-1 大名メッツ
◆Dブロック
伊良波オールマリンズ 2-1 新都心銘苅ジャイアンツ
汀良カープ 8-1 垣花モスキート
◆Eブロック
泊メッツ 3-2 豊見城少年野球
---------------------
≪とよみ小学校≫
◆Gブロック
金城クラブ 6-5 真和志ヤンキース
---------------------
≪長嶺小学校≫
◆Hブロック
嘉数少年野球 10-0 大名スピリッツ
---------------------
≪与根漁港広場≫
◆Jブロック
識名ブルーファイターズ 7-0 開南
城西 15-0 与根GMC
---------------------
≪伊良波小学校≫
◆Lブロック
那覇神原カープ 2-1 松島クラブ
具志タイガース 6-3 保栄茂少年野球
---------------------
≪豊見城小学校≫
◆Oブロック
豊見城ドリームズ 10-0 那覇前島クラブ
---------------------
≪豊崎小学校≫
◆Pブロック
小禄ドラゴンズ 6-2 豊見城ジュニア
※4/14(日)は雨天のため、1回戦、2回戦全試合消化できず
===========================================
≪4/20(土) 1回戦/2回戦≫
≪瀬長島球場≫
◆Aブロック
豊見城パワーズ 14-1 オール上間
豊見城パワーズ 7-0 首里マリナーズ
◆Bブロック
さつき倶楽部 10-0 城東ロッキーズ
◆Cブロック
天妃カープ 10-0 古蔵イーグルス
◆Dブロック
伊良波オールマリンズ 12-2 汀良カープ
◆Eブロック
安謝クラブ 4-2 高良カープ
泊メッツ 3-0 安謝クラブ
◆Fブロック
小禄ライオンズ ○-● 久茂地ゼブラ
翁長 8-0 小禄ライオンズ久茂地ゼブラ
---------------------
≪とよみ小学校≫
◆Gブロック
根差部ベースナイン 3-1 弁ヶ岳ファイターズ
金城クラブ 6×-5 根差部ベースナイン弁ヶ岳ファイターズ
---------------------
≪長嶺小学校≫
◆Hブロック
泊ファイトクラブ 6-5 曙マーリンズ
嘉数少年野球 11-4 泊ファイトクラブ曙マーリンズ
---------------------
≪与根漁港広場≫
◆Iブロック
仲井真ライオンズ 7-0 宜保ウィングス
仲井真ライオンズ 6-4 若狭マリナーズ
◆Jブロック
識名ブルーファイターズ 7-4 城西
◆Kブロック
小禄金城スワローズ ○-● 真地レッドスピリッツ
高安ジャガーズ 10-1 松川ライオンズJBC
小禄金城スワローズ 3-2 高安ジャガーズ
---------------------
≪伊良波小学校≫
◆Lブロック
那覇神原カープ 1-0 具志タイガース
◆Mブロック
我那覇少年野球 9-5 オール真嘉比
那覇与儀ファイターズ ○-● 石嶺ブレーブス
我那覇少年野球 4-3 那覇与儀ファイターズ
◆Nブロック
城岳中央ブレーブス ○-● 饒波東クラブ
大道ベアーズ 9-4 城岳中央ブレーブス
---------------------
≪豊見城小学校≫
◆Oブロック
古蔵ファイターズ 9-3 宇栄原オリオールズ
古蔵ファイターズ 4-1 豊見城ドリームズ
---------------------
≪豊崎小学校≫
◆Pブロック
城南フェニックス 6-5 豊崎ベースボールクラブ
小禄ドラゴンズ 9-2 城南フェニックス
===========================================
※4/20(土)2回戦終了ベスト16決定後、再抽選を行った(夏の甲子園方式)
≪4/21(日) 3回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
仲井真ライオンズ 4-3 翁長
天妃カープ 6-3 金城クラブ
仲井真ライオンズ 10-8 天妃カープ
◆Bブロック
古蔵ファイターズ 6-0 小禄ドラゴンズ
豊見城パワーズ 3-1 那覇神原カープ
古蔵ファイターズ 10-4 豊見城パワーズ
◆Cブロック
嘉数少年野球 5-3 さつき倶楽部
我那覇少年野球 3-1 大道ベアーズ
嘉数少年野球 7-2 我那覇少年野球
◆Dブロック
泊メッツ 3-1 識名ブルーファイターズ
小禄金城スワローズ 6-5 伊良波オールマリンズ
小禄金城スワローズ 4-2 泊メッツ
===========================================
4/21(日)準々決勝終了ベスト4決定後、再抽選を行った(夏の甲子園方式)
≪5/3(金) 準決勝/決勝≫
古蔵ファイターズ 2-0 小禄金城スワローズ
仲井真ライオンズ 5-2 嘉数少年野球
≪5/3(金) 3位決定戦≫
小禄金城スワローズ 12-0 嘉数少年野球
≪5/3(金) 決勝≫
仲井真ライオンズ 3-1 古蔵ファイターズ
にほんブログ村 oneクリックすると「票」投票されます。よろしくお願いします
TI-DAブログカテゴリー別(野球)ランキング
http://blog.ti-da.net/ranking_t138
TI-DAブログカテゴリー別(豊見城市)ランキング
http://blog.ti-da.net/ranking_r111
(第5回 ゼット杯争奪学童軟式野球大会)
≪4/14(日) 1回戦≫
≪瀬長島球場≫
◆Bブロック
さつき倶楽部 7-4 上田クラブ
城東ロッキーズ 3-1 安謝ベースボールクラブ
◆Cブロック
天妃カープ 6-5 長嶺ベースボールクラブ
古蔵イーグルス 2-1 大名メッツ
◆Dブロック
伊良波オールマリンズ 2-1 新都心銘苅ジャイアンツ
汀良カープ 8-1 垣花モスキート
◆Eブロック
泊メッツ 3-2 豊見城少年野球
---------------------
≪とよみ小学校≫
◆Gブロック
金城クラブ 6-5 真和志ヤンキース
---------------------
≪長嶺小学校≫
◆Hブロック
嘉数少年野球 10-0 大名スピリッツ
---------------------
≪与根漁港広場≫
◆Jブロック
識名ブルーファイターズ 7-0 開南
城西 15-0 与根GMC
---------------------
≪伊良波小学校≫
◆Lブロック
那覇神原カープ 2-1 松島クラブ
具志タイガース 6-3 保栄茂少年野球
---------------------
≪豊見城小学校≫
◆Oブロック
豊見城ドリームズ 10-0 那覇前島クラブ
---------------------
≪豊崎小学校≫
◆Pブロック
小禄ドラゴンズ 6-2 豊見城ジュニア
※4/14(日)は雨天のため、1回戦、2回戦全試合消化できず
===========================================
≪4/20(土) 1回戦/2回戦≫
≪瀬長島球場≫
◆Aブロック
豊見城パワーズ 14-1 オール上間
豊見城パワーズ 7-0 首里マリナーズ
◆Bブロック
さつき倶楽部 10-0 城東ロッキーズ
◆Cブロック
天妃カープ 10-0 古蔵イーグルス
◆Dブロック
伊良波オールマリンズ 12-2 汀良カープ
◆Eブロック
安謝クラブ 4-2 高良カープ
泊メッツ 3-0 安謝クラブ
◆Fブロック
小禄ライオンズ ○-● 久茂地ゼブラ
翁長 8-0 小禄ライオンズ久茂地ゼブラ
---------------------
≪とよみ小学校≫
◆Gブロック
根差部ベースナイン 3-1 弁ヶ岳ファイターズ
金城クラブ 6×-5 根差部ベースナイン弁ヶ岳ファイターズ
---------------------
≪長嶺小学校≫
◆Hブロック
泊ファイトクラブ 6-5 曙マーリンズ
嘉数少年野球 11-4 泊ファイトクラブ曙マーリンズ
---------------------
≪与根漁港広場≫
◆Iブロック
仲井真ライオンズ 7-0 宜保ウィングス
仲井真ライオンズ 6-4 若狭マリナーズ
◆Jブロック
識名ブルーファイターズ 7-4 城西
◆Kブロック
小禄金城スワローズ ○-● 真地レッドスピリッツ
高安ジャガーズ 10-1 松川ライオンズJBC
小禄金城スワローズ 3-2 高安ジャガーズ
---------------------
≪伊良波小学校≫
◆Lブロック
那覇神原カープ 1-0 具志タイガース
◆Mブロック
我那覇少年野球 9-5 オール真嘉比
那覇与儀ファイターズ ○-● 石嶺ブレーブス
我那覇少年野球 4-3 那覇与儀ファイターズ
◆Nブロック
城岳中央ブレーブス ○-● 饒波東クラブ
大道ベアーズ 9-4 城岳中央ブレーブス
---------------------
≪豊見城小学校≫
◆Oブロック
古蔵ファイターズ 9-3 宇栄原オリオールズ
古蔵ファイターズ 4-1 豊見城ドリームズ
---------------------
≪豊崎小学校≫
◆Pブロック
城南フェニックス 6-5 豊崎ベースボールクラブ
小禄ドラゴンズ 9-2 城南フェニックス
===========================================
※4/20(土)2回戦終了ベスト16決定後、再抽選を行った(夏の甲子園方式)
≪4/21(日) 3回戦/準々決勝≫
◆Aブロック
仲井真ライオンズ 4-3 翁長
天妃カープ 6-3 金城クラブ
仲井真ライオンズ 10-8 天妃カープ
◆Bブロック
古蔵ファイターズ 6-0 小禄ドラゴンズ
豊見城パワーズ 3-1 那覇神原カープ
古蔵ファイターズ 10-4 豊見城パワーズ
◆Cブロック
嘉数少年野球 5-3 さつき倶楽部
我那覇少年野球 3-1 大道ベアーズ
嘉数少年野球 7-2 我那覇少年野球
◆Dブロック
泊メッツ 3-1 識名ブルーファイターズ
小禄金城スワローズ 6-5 伊良波オールマリンズ
小禄金城スワローズ 4-2 泊メッツ
===========================================
4/21(日)準々決勝終了ベスト4決定後、再抽選を行った(夏の甲子園方式)
≪5/3(金) 準決勝/決勝≫
古蔵ファイターズ 2-0 小禄金城スワローズ
仲井真ライオンズ 5-2 嘉数少年野球
≪5/3(金) 3位決定戦≫
小禄金城スワローズ 12-0 嘉数少年野球
≪5/3(金) 決勝≫
仲井真ライオンズ 3-1 古蔵ファイターズ
にほんブログ村 oneクリックすると「票」投票されます。よろしくお願いします
TI-DAブログカテゴリー別(野球)ランキング
http://blog.ti-da.net/ranking_t138
TI-DAブログカテゴリー別(豊見城市)ランキング
http://blog.ti-da.net/ranking_r111
Posted by 宜保Wings at 21:33│Comments(0)
│日常ブログ